Nicīga atturība un lepna klusēšana dažreiz atstāj daudz dziļāku iespaidu nekā ālēšanās un pretapvainojumi. /Anšlavs Eglītis/

Jaunākie ziņojumi | Mani ziņojumi | Foruma noteikumi

История ФД и ее преимущества.


RealWoman
					Poste: 84
RealWoman (on-line)
Publicēts: 06.04.2009 22:32 | Atbildēt, citējot šo komentāru
06/04/2009 22:32:00 - Rakstīja :
Буду очень благодарна, если кто-нибудь вкратце расскажет про то, как образовалась ФД и то, чем она лучше ВН. Я поняла, что ВН ушли с рынка, но ФД - преемники ВН? Отличий в программе я нашла много, а вот с чем они связаны - пока не понимаю.

teriine
					Poste: 1202
teriine (moderators)
Publicēts: 07.04.2009 09:55 | Atbildēt, citējot šo komentāru
07/04/2009 09:55:56 - Rakstīja :
в кратце получается так: ВН решили, что им больше не нужен рынок Балтии (Латвия, Естония), а так же рынки некоторых других стран Европы. И был выбор - оставить всё как есть или дать вместо ВН что то так же качественное. И вот эстонские и латышские специалисты питания вместе сели за стол и разработали новую программу для здорового образа жизни.

teriine
					Poste: 1202
teriine (moderators)
Publicēts: 07.04.2009 10:03 | Atbildēt, citējot šo komentāru
07/04/2009 10:03:31 - Rakstīja :

Отличия, которые появляются в программе (а кстати, их не так уж и много, ведь здоровое питание - оно и остается здоровым, как бы его не называли)) из за того, что в основе программы немного другой рпинцип, даже несколько. Во первых, в основе программы основной обмен веществ - то есть то количество энергии, которое необходимо для того, чтобы организм мог вообще нормально существовать. ЧТобы не надо было считать калории, мы превратили их в единицы. Единицы разбиты между группами продуктов питания так, чтобы обеспечить необходимое биологическое соотношение питательных веществ.


RealWoman
					Poste: 84
RealWoman (on-line)
Publicēts: 07.04.2009 10:07 | Atbildēt, citējot šo komentāru
07/04/2009 10:07:20 - Rakstīja :

Спасибо. Но почему в ФД считают все и нет бесплатных продуктов? Этот принцип в ВН был неэффективным?


teriine
					Poste: 1202
teriine (moderators)
Publicēts: 07.04.2009 10:07 | Atbildēt, citējot šo komentāru
07/04/2009 10:07:49 - Rakstīja :

Следующее отличие - нет продуктов на 0 единиц, нет продуктов - "ешь сколько хочешь, считай только x единиц - это потому что мы поняли - есть очень мало людей, которые способны "поймать" чувство сытости - остальные превращает "до сытости" в "сколько влезет". А это уже не дает жданных результатов. По этому - у каждого продукта есть своя "цена".


teriine
					Poste: 1202
teriine (moderators)
Publicēts: 07.04.2009 10:08 | Atbildēt, citējot šo komentāru
07/04/2009 10:08:46 - Rakstīja :
да, это оказалось неэффективным принципом.

teriine
					Poste: 1202
teriine (moderators)
Publicēts: 07.04.2009 10:11 | Atbildēt, citējot šo komentāru
07/04/2009 10:11:20 - Rakstīja :

К стати, всё таки есть одна группа продуктов, которую можно употреблять больше - это овощи.


RealWoman
					Poste: 84
RealWoman (on-line)
Publicēts: 07.04.2009 21:50 | Atbildēt, citējot šo komentāru
07/04/2009 21:50:35 - Rakstīja :
Спасибо! А как вообще результаты? Лучше? Хуже? Такие же? Все-таки 3.5 месяца существования - уже стаж. Наверное, сравнивали?

teriine
					Poste: 1202
teriine (moderators)
Publicēts: 07.04.2009 22:06 | Atbildēt, citējot šo komentāru
07/04/2009 22:06:53 - Rakstīja :

Трудно сказать - хуже определенно нет. Точно могу сказать про он-лайн группу - результаты лучше (немножко) прежней программы - результаты за неделю немного подросли (в среднем если в прошлом году человек в среднем снизил вес на 300 - 400 гр (за неделю), то в этом году 500 - 600 гр. Больше людей достигают максимальный "здороыый" минус за неделю - 1 кг (и даже больше). Но труднее соблюдать программу стало тем, которые любили "свободу" программы ВН, они должны найти свой ритм в этой программе.

О группах очных пусть говорят руководители - когда в форуме появится Jelena (она руководитель многих групп), надо будет спросить её. :)


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 08.04.2009 14:42 | Atbildēt, citējot šo komentāru
08/04/2009 14:42:56 - Rakstīja :

 Конечно же  главное - это НАШЕ, родное, выстраданное за 13 лет, привязанное к местным условиям СБАЛАНСИРОВАННОЕ ПИТАНИЕ. И я вижу, как будут ломиться от тяжести полки с нашими продуктами. Там и молочные продукты, и десерты, и колбасы (которые можно "записать" в белок), и лазанья и ...!!! На всех упаковках крупно написан наш логотип, проставлены единицы. Ешь - и стройней.

Большой плюс, что считаем всё. Эти "нулевые продукты" прежде были кладбищем Золотых Весонаблюдателей. Человек, который долгие годы, поддерживает вес в идеальной для него величине, сталкивался с тем, что вес незаметно (100 - 400 гр в месяц) увеличивался. Человечек  всё знает, пищевые привычки здоровые, воду пьёт, физически активен... Получив первую неделю нашей ФД программы и заставив себя подсчитать по-новому свой рацион ,получили шок. Проблема была видна, как красный сигнал светофора - баланс нарушился. У каждого своя группа "хромала", зато "нулевых" зашкаливало - вместо двух единиц ...много. Они же "по нулям" были - но калорийность то имели!!!

 Проще с готовыми продуктами. Не надо заучивать наизусть в каком хлебе ( и сыре, и ...)сколько пунктов. Одинаковый по калорийности сыр отличался по пунктам. А разница же есть - скушать кусочек за один пункт или такой же объём, но уже за три?

 Молочные продукты теперь как у всех нормальных людей - то, что из молока. А раньше? Порция Са - ТОЛЬКО жидкая молочная группа была. И вот тот, кого нелёгкая заносила в Латгалию ,например( Но были и другие географические варианты) сталкивался с такой проблемой. Там даже 2% молока даже на заправках не бывало. Даже Лаасе с соломинкой. Не заказывали - не пользовалось спросом, у местных своего молока в избытке (так объясняли). И программа "накрывалась медным тазом" Порции Са не было столько дней, сколько ты гостил.  ... Сейчас проще. Где бы ты ни был, всегда у тебя есть альтернатива и ты чувствуешь: " я - молодец!"

                              Легче за "общим" столом в гостях - ты уже на глаз знаешь какой величины кусочек поможет тебе и насытиться и удовольствие получить.

                              Единица  - была наша, станет - Вашей. Главное - не опускайте крылышки...

 


RealWoman
					Poste: 84
RealWoman (on-line)
Publicēts: 09.04.2009 00:18 | Atbildēt, citējot šo komentāru
09/04/2009 00:18:40 - Jeļena Rakstīja :
Вот это было бы просто здорово. Я, бывая в Англии, просто обзавидовалась... Заходишь в супермаркет, а там - длинные-длинные полки с уже готовыми продуктами ВН... и пунктами на них... Хотя что я вам рассказываю. Вы-то уж, Елена, про это точно знаете... Ну в общем, поддерживаю я ваше видение очень!


Izsaki savu viedokli


Lai pievienotu emocijikonu, noklikšķiniet uz tās