Ir sevi jāpazaudē, lai varētu atrast. Es nebaidos pazaudēt, es baidos pēcāk neatrast. /Z. Ungurs/

Jaunākie ziņojumi | Mani ziņojumi | Foruma noteikumi

Школа питания dr. Инги Пууце.


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 05.10.2012 15:27 | Atbildēt, citējot šo komentāru
05/10/2012 15:27:08 - Rakstīja :
 Я очень довольна, что нашла время и стала "учеником" (или студентом?) этой школы. Десять четвергов подряд теперь буду узнавать новое, повторять пройденное, расширять свои границы Знания о себе, о человеке, о Мире...
   27 сентября была уже знакомая для меня тема "Чудо пищеварения". Что там можно ещё узнать? Можно...Мы (слушатели школы) проделали путь по пищеварительной системе человека, коснулись не только физиологических аспектов пищеварения, но и духовных....Ещё раз осознала, что не переваренная (не в то время съеденная, плохо прожёванная, "Мёртвая" еда, чересчур жирная, излишне сладкая etc ) пища - это яд, убивающий меня изнутри.... И очень важно помочь себе быть Гармоничной, Здоровой (во всех отношениях) личностью. И в питании тоже.

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 05.10.2012 15:39 | Atbildēt, citējot šo komentāru
05/10/2012 15:39:21 - Rakstīja :
 Вчера, 4 октября, была вторая тема . О биоритмах. Знание, понимание биоритмов может изменить всю жизнь человека. В лучшую сторону. Даже соблюдение суточного биоритма (влияние солнца и луны на наш организм. Программа "Сила солнца и луны" - меню на неделю) помогает жить активной, радостной жизнью и ,конечно, стройнеть.
    Когда занятие закончилось, окрылённая Знанием , купила себе кефир в магазине. "Помогу своей печени, которая как раз ночью, до двух часов, будет активно трудиться. Зачем загружать её лишней работой?" - объяснила семье свой выбор. Вкратце (минут на сорок, хаха) пересказала услышанное....
       Семейство, включая маленькую Лялю, дружно разлили кефир по своим бокалам...."На здоровье!"


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 17.10.2012 12:43 | Atbildēt, citējot šo komentāru
17/10/2012 12:43:05 - Rakstīja :
 11 октября нас ждало настоящее открытие самого себя. Мы (каждый, индивидуально) узнали, каков же на самом деле возраст нашего организма. Какому возрасту соответствуют скорость обменных процессов в нашем теле.
     Узнали количество мышечной / костной/ жировой (общий жир и ,отдельно,  внутренний жир) тканей в нашем теле. Каждый призадумался ....
    Увидели, насколько (когда я пишу "насколько" - то имею ввиду конкретную цифру, конкретный индивидуальный показатель) каждая клеточка наполнена влагой - то есть на сколько она "сочная", молодая, здоровая.
    Уяснили, что мало хорошо выглядеть. Очень важно быть на самом деле здоровым, энергичным....и это процесс, которым мы и занимаемся. Не просто тупо худеем (и замедляем свой базальный метаболизм) ,а ....
                  ну, Вы поняли....Мы провели время с огромной пользой. И интересом.

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 25.10.2012 09:51 | Atbildēt, citējot šo komentāru
25/10/2012 09:51:57 - Rakstīja :
 18 октября.
Первая мысль была "Как? Опять ФИЗИЧЕСКАЯ НАГРУЗКА-а-а-а-а?! Сколько можно об этом говорить?!"
  Оказалось, что можно.  И опять новые открытия (ой, я вспомнила, про домашнее задание - определить pH собственной слюны и урины!Кошмар! Забыла совсем! Ещё есть время.).
   Много обворожительная Инга рассказывала о лимфатической системе организма. Как мало я о ней знала! И как интересно было узнать об этой мало изученной, загадочной позиции нашего тела. 
   Запомнилось (просто впечаталось в моСк), что 5 кг мышц в спокойном состоянии сжигают 60 ккал. 5 кг жировой ткани сжигают 20 ккал. Если  5 кг жира превратить (путём тренировок, режимма, конечно. Не с помощью волшебной палочки - это жаль ) в пять кг мышц, то в день можно будет съедать на 40 (всего лишь!) больше еды. Сорок калорий - это чайная ложечка масла сливочного, например.....
     Примечательно, что мне некуда было деть нашу лялю и первые десять минут встречи малышка была с нами. Так вот, когда за ней пришли, она не хотела уходить - ей так понравилось сидеть за столом с нами.....Хоть и малышка, а понимает толк в качественной жизни.

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 30.11.2012 14:09 | Atbildēt, citējot šo komentāru
30/11/2012 14:09:08 - Rakstīja :
Вчера, была последняя встреча студентов школы питания. Каждый унёс с собой новые знания, новые вопросы (а как же? Чем больше узнаёшь, тем больше вопросов и задач ставишь перед собой), пошаговую формулу обретения Гармонии в своей жизни  и маленькое блестящее рубиновое сердечко (милый подарок от Инги). Закончили чаепитием с тортиком.
  

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 30.11.2012 14:11 | Atbildēt, citējot šo komentāru
30/11/2012 14:11:48 - Rakstīja :
26 октября было занятие посвящённое БИОЛОГИЧЕСКОЙ СРЕДЕ. Очень понравились "приметы" (сигналы) того, что организм закислен и нуждается в срочном изменении условий ухода и содержания.


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 30.11.2012 14:14 | Atbildēt, citējot šo komentāru
30/11/2012 14:14:57 - Rakstīja :
8 ноября тема, посвящённая Гармоничному пищеварению. Важно не только то, что ты ешь, но и то, что из тебя выходит. Почему важно кушать в нужное время, нужное количетсво определённого продукта и именно такое сочетание?
   Поговорили и о вкусах. Основных. И открыла новый (для себя)  - "умами" называется.

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 30.11.2012 14:18 | Atbildēt, citējot šo komentāru
30/11/2012 14:18:34 - Rakstīja :
15 ноября тема об Аювердических знаниях.
Это не только про еду, но и оздоравливающее питание, профилактика....разные направления.У нас есть выбор - что и когда есть. И у нас всё есть, чтобы быть здоровыми.

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 30.11.2012 14:24 | Atbildēt, citējot šo komentāru
30/11/2012 14:24:35 - Rakstīja :
22 ноября. вода.
Основа жизни - вода. Самая загадочная, самая распространённая субстанция и самое привычное вещество.. Необычные химические и физические свойства.Живая и мёртвая вода (помню ещё в сказках упоминалась)И так многого мы не знаем. Смотрели фильм....
   Равнодушие - самый большой вред может нанести.Так что не будьте к себе равнодушны, милые! Заботьтесь с Любовью, Терпением, Строгостью и всё будет!

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 30.11.2012 14:30 | Atbildēt, citējot šo komentāru
30/11/2012 14:30:42 - Rakstīja :
"На медведя я, друзья,
Выйду без испуга,
Если с другом буду я.
А медведь - без друга!"
    (старая детская песенка).
К чему это? А просто так....не сдавайтесь, друзья!


Izsaki savu viedokli


Lai pievienotu emocijikonu, noklikšķiniet uz tās