Neviens, pat ne dzejnieks, nav izmērījis, cik daudz var izturēt sirds. /Zelda Ficdžeralda/

Jaunākie ziņojumi | Mani ziņojumi | Foruma noteikumi

Потянуло на сладкое и ужасно хочется есть :(


page: [1]   2   (page size 50)
osa-a-a
					Poste: 14
osa-a-a (on-line)
Publicēts: 12.03.2012 19:19 | Atbildēt, citējot šo komentāru
12/03/2012 19:19:14 - Rakstīja :
Всем привет.

В январе этого года я купила он-лине абонемент и успешно начала сбрасывать вес. На данный момент я уже сбросила 13кг. Но именно сейчас, когда всё идёт так хорошо у меня произошёл какой-то срыв. Очень потянуло на сладкое и почему-то я стала оставаться голодной. Помогите пожалуйста своими советами и как вы справляетесь в этих ситуациях.

Заранее спасибо,
Ольга

Viesis
Publicēts: 12.03.2012 22:30 | Atbildēt, citējot šo komentāru
12/03/2012 22:30:59 - osa-a-a Rakstīja :
Здравствуйте, Ольга. Ого, какой результат за 12 недель? Очень дисциплинированно следовали рекомендациям! Чтобы я могла помочь Вам , Вы должны ответить на вопросы:
1. Вы съедаете ВСЕ положенные (по калькулятору можно ПЕРЕСЧИТАТЬ) единицы КАЖДЫЙ день? И проверьте по группам, чтобы были и растительный жир, и белок животный и два стакана жидких молочных продуктов и ....всё остальное.
2. Углеводная группа (мин 6 ед) включает в себя цельнозерновые продукты , сложные углеводы? (Просто бывает так, что единицы съедаются в общем, но вместо зерноввой группы присутствуют соусы какие-то, сметана, булки пустые - по-сути отрганизм " голодает" - недополучает ценные продукты)
3. Голод  - когда чувствуете, в какое время? Я правильно поняла, что поев, ощущаете пустоту в желудке? Увеличить тогда порцию. Брать продукты, дающие больший объём.
4.А что конкретно из "сладкого" Вам хочется? На одну единицу можно абсолютно всё. ( моё молодое поколение (это я так про детей своих) очень часто хотят всего, много и сразу и чипсов, и печенья и конфет и мороженое).Обычно я со всеми их просьбами соглашаюсь. Только сначала поедим, говорю, ок? Едим. А после еды ничего такого уже не надо. Не лезет - насытились.)
 

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 12.03.2012 22:31 | Atbildēt, citējot šo komentāru
12/03/2012 22:31:23 - Rakstīja :
Это была я.

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 12.03.2012 22:36 | Atbildēt, citējot šo komentāru
12/03/2012 22:36:44 - Rakstīja :
И ещё: напишите (или вспомните, если эта работа уже проделана) десять причин из-за которых Вы снижаете вес. Почему Вам (именно Вам, Ольга) надо снижать вес? Как (насколько)улучшится Ваша жизнь от этого?
   Мне это очень помогало, помогает. Вспомнить - что в моей жэизни главное....

osa-a-a
					Poste: 14
osa-a-a (on-line)
Publicēts: 13.03.2012 11:22 | Atbildēt, citējot šo komentāru
13/03/2012 11:22:09 - Rakstīja :
Это я просто после беременности много набрала, поэтому так быстро ушло. Сейчас идёт очень медленно. Вот уже какое-то время всё сижу на 77кг.
Отвечаю на ваши вопросы:
1-2. Думаю, что подсчёт единиц у меня правильный и я съедаю все единици за день. Но вот какие единици... Большая проблема с овощами и фруктами. Овощей я съедаю где-то 1.5 единици за день. А на фрукты мне вообще жалко тратить мои дорогие единици, лучше картошечки съесть. А с молоком у меня тоже проблема. Молоко я не пью, только если йогурт, но я ем сыр, хорошо ем :)
3. Голод чувствую в основном вечером. После завтрака мне очень хорошо. На завтрак я обычно трачу где-то 5 или 6 единиц (я ем 3 раза в день). Соответственно на обед и ужин остаётся по 5 единиц.
4. Вот например вчера я на кухне увидела баклаву (турецкая сладость), больше её там нет. Мне этого оказалось мало. Нашла еще в холодильнике горький шоколад, съела целую плитку, потом еще добавила белого хлеба и потом еще с мужем поехали в кафе... Ну зачем останавливатся, добавила еще ко всему этому опять же турецкую сладость с мороженным :)))
Насчёт сладкого это у меня был срыв вчера. Обычно, если хочется сладкого мне хватало яблока.

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 14.03.2012 08:48 | Atbildēt, citējot šo komentāru
14/03/2012 08:48:53 - Rakstīja :
Здравствуйте, Ольга. Сейчас у нас два варианта: сохранить этот достигнутый вес, как промежуточный. Для этого перейти на программу " равновесие" и научиться спокойно, без надрыва, страха и упрёков "держать" этот вес. До тех пор, пока не возникнет внутренняя потребность стать иной или найдёте веские причины себя мотивировать (желать, захотеть) стать ещё легче. И всё-равно, надо расчитытвать свой рацион, ПЛАНИРОВАТЬ заранее что я буду есть, что я буду делать даже на программе "Равновесие". Есть же смысл питаться полезной, здоровой пищей всю жизнь?
   Второй вариант: найти внутри себя ответы на вопросы "Зачем мне это надо? Как улучшится моя жизнь после обретения генеральной цели (желанного веса) и продолжить начатое - контролировать своё питание, свою физическую активность, свои мысли о жизни.
  Третий вариант я даже не рассматриваю. С ним легко "справляется " каждый человек. "Раз я не сделала то, как ДУМАЛА, ТО ....брошу всё и буду есть всё подряд". Жизнь ведь вносит свои коррективы в наш МЫСЛЕННЫЙ план худения, а мы воспринимаем это как укор себе.
    Что дусаете по этому поводу?
Конкретно о программе, напишу поздно вечером - постараюсь подобраться к компу.
 Красивого Вам дня! У Вас всё хорошо. (Но всегда может быть ещё лучше....)

osa-a-a
					Poste: 14
osa-a-a (on-line)
Publicēts: 14.03.2012 09:22 | Atbildēt, citējot šo komentāru
14/03/2012 09:22:26 - Rakstīja :
Здравствуйте.
Я девушка сильная, поэтому выбираю второй вариант. Вчера я уже себя намного лучше чувствовала и не съела ни одного лишнего пунктика :)

kuku6a
					Poste: 365
kuku6a (atbalsta Figūras Draugus)
Publicēts: 14.03.2012 10:26 | Atbildēt, citējot šo komentāru
14/03/2012 10:26:17 - Rakstīja :
Ольга, а может ещё поможет такой метод. Каждый раз перед тем как скушать что-то неполезное, задумайтесь: "А что это мне даст?"

Мне вчера таким способом получилось удержаться от кусочка вафельного тортика. Вместо него я скушала кусочек кураги. 
Удачки вам!!!

osa-a-a
					Poste: 14
osa-a-a (on-line)
Publicēts: 14.03.2012 11:16 | Atbildēt, citējot šo komentāru
14/03/2012 11:16:19 - Rakstīja :
Очень хороший вопрос. Главное чтобы он всегда работал, но иногда это не получается. Я всегда думаю, что вместо чего-то сладенького я смогу побольше съесть на ужин :)

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 15.03.2012 07:52 | Atbildēt, citējot šo komentāru
15/03/2012 07:52:15 - Rakstīja :
Доброго утра. Теперь о самом вопросе. "хочется сладкого" - сигнал о том, что НЕ ХВАТАЕТ сладкого вкуса жизни. На физическом уровне - сделать каждый свой приём пиши "сладким". Завтрак - множество рецептов, как обычная каша превращается в десерт - сладкий, нежный (Это, например, рецепт овсянки с творогом и фруктами из "Uzmaniibu! Gataviiba! Satrts - viens"). В обед добавить пол чайной ложки сахара к овощам. Тыква, пастернак и морковь в термически обработанном виде вообще СЛАДКАЯ. Обычно как раз и хочется "убрать" эту приторность. На ужин включить себе в меню молочные продукты - они не только сладкие, но и нежные. Имею ввиду пахту, кефир, ряженку двухпроцентную, пониженной жирности творог. Из этих продуктов Вы можете сделать массу вкусняшек, не потратив ни половину единицы из сектора лакомств. Вот и будет каждый день преобладать в вашем рационе СЛАДКИЙ ВКУС.

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 15.03.2012 08:05 | Atbildēt, citējot šo komentāru
15/03/2012 08:05:14 - Rakstīja :
 Но, человек, существо гораздо более "тонко" устроенное (вот уж открыла Америку, да?). И часто сладкого хочет не физическое тело, а ....мммм....душа (ну, назовём наше ментальное тело так, лады?). Это не физический голод (когда желудок требует есть), а ментальный (мысль засела в голове и об ОПРЕДЕЛЁННОМ лакомстве). Часто за этим желанием подсластить себе жизнь "скрывается" истинная эмоция, настоящее простое чувство - страх, скука, гнев ...и прочие, прочие. Тогда так хочется успокоить себе душу, дать взятку, заст\авить её замолчать с помощью привычных действий. Ребёнок плачет. Чем ЛЕГКО ЗАСТАВИТЬ ЕГО ЗАМОЛЧАТЬ? вот-вот....сладеньким. Замолчит. Не надолго. потребность его не удовлетворена - опять будет плакать. Надо найти время и разобраться. Ответить (себе0 на ряд вопросов.
1. При каких обстаятельствах мне хочется сладкого?(время суток, что спровоцировало?)
2. Какие мысли при этом у меня возникают? Что я думаю, когда ем?
3. что я чувствую когда ем, и что я чувствую после того, как съела?
4. Что бы мне помогло есть столько, сколько мне необходимо и те продукты, которые помогут мне стать здоровее, сильнее, блаблабла....
5. Чтоя могу сделать в следующий раз, когда ментальный голод опять меня захватит врасплох?
6. Я буду это делать?

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 15.03.2012 08:12 | Atbildēt, citējot šo komentāru
15/03/2012 08:12:40 - Rakstīja :
 Есть ещё третий "пласт" - социальный. Из сферы наших отношений. Наши близкие, семья привыкли нас видеть в определённой "роли".  Ну....например, "радушная хозяйка" - весёлая женщина, у которой стол ломится от жирной и обильной еды и ест она с аппетитом и удовольствием. И, вдруг, что-то случилось...."роль" не исполняется так, как это было прежде. Аналогичная ситуация и с дальним окружением - сослуживцами, однокурсниками, соседями, друзьями....Как теперь общаться с ними7
                                                                 пауза.
Терпеливо объяснять, что Вы по прежнему их любите, но хотите ....и рассказывать (тупо, спокойно, одно и то же, одно и то же....Именно так целый год я противостояла своим самым близким людям) зачем Вам это нужно. И ПРОСИТЬ ИХ О ПОДДЕРЖКЕ. НЕ ОБИЖАТЬСЯ,когда они об этом буду забывать и делать так, как в прежней жизни. Ничего, милые - говорит им, все мы только учимся.

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 15.03.2012 08:19 | Atbildēt, citējot šo komentāru
15/03/2012 08:19:57 - Rakstīja :
Есть ещё одни уровень (чёрт, не знаю - какие слова для этих категорий употреблять?). Интеллектуальный. мозг постоянно чем-то занят: думает, анализирует, сопоставляет, блаблабла....Если его не занимать, то "голодая" он будет "посылать" сигналы  о том, что скучает, а мы воспринимаем его, как "Хочу сладкого". Занимайте мозг полезной деятельностью. Языки, шахматы, вязание, стихи, ....короче много чего - по своим интересам.
   Есть и другая крайность: перегруженность мозга. всё время трудится, уже дым идёт....а отдохнуть ему некогда - обязана, должна, срочно надо ....Ну, что тут мказать? Чётко разграничить - если должна - то кому, сколько и когда отдадите? Потому что ухаживать за своим телом, душой, мозгом  - наше прямая обязанность. И за близкими, конечно, тоже. Но от того, что Вы будете в наилучшей физ форме ВСЕ ТОЛЬКО ВЫИГРАЮТ.

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 15.03.2012 08:22 | Atbildēt, citējot šo komentāru
15/03/2012 08:22:48 - Rakstīja :
Есть ещё много других аспектов...но не умею виртуально с этим работать. Я - практик. Красивой всем половтнки недельки. Наслаждайтесь Весной. Уже впервые свет на клубной встрече не включала!

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 15.03.2012 08:29 | Atbildēt, citējot šo komentāru
15/03/2012 08:29:38 - osa-a-a Rakstīja :
Здравствуйте.Я девушка сильная,
И респект вам и уважуха за эти слова!!!! Именно так! Разговоры о женской глупости, слабости, неспособности сильно преувеличены! Расправляйте крылышки, распрямляйте плечи, позавтракайте здоровой, полезной пищей и летите вперёд...к мечте. (Отрыв от земли занимает, кста, самый болшьой объём энергии, ).

osa-a-a
					Poste: 14
osa-a-a (on-line)
Publicēts: 15.03.2012 09:29 | Atbildēt, citējot šo komentāru
15/03/2012 09:29:13 - Rakstīja :
спасибо вам большое за всё, что вы мне написали. Буду стараться больше не срываться и не есть сладостей :)

legi
					Poste: 593
legi (on-line)
Publicēts: 15.03.2012 10:59 | Atbildēt, citējot šo komentāru
15/03/2012 10:59:39 - Rakstīja :

Jeļena, spasibo bolsoje. Ja segodna ne uspela necego normalno vzjat na rabotu, vcera osnovu obeda ne prigotovila, a utrom prospala, muz toze rabotal, takon po FD mne prigotovil bi s soboi. Ja kinula vsumke konserv tunca, morkovki, ogurci i cornij hleb. Iz za etogo ja uze cuvstvovala, cto mne cego to hocetsa, no procitav vaš tekst, ja budu derzatsa i kusat vecerom doma. Mne nado citat takije teksti, togda bolse motivacii derzatsa . Spasibo,pora za rabotu


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 16.03.2012 11:12 | Atbildēt, citējot šo komentāru
16/03/2012 11:12:14 - osa-a-a Rakstīja :
спасибо вам большое за всё, что вы мне написали. Буду стараться больше не срываться и не есть сладостей :)
И Вам спасибо за доброту Вашу - столько ошибок, столько несуразностей, и , слова какие "плохие" напечатала....
   Искренне порадуюсь, если сможете. Я давно поняла (благодаря нашей программе), что я не тот человек, который строгий и "правильный" к себе. Мне даже бессмысленно пытаться запретить себе сладкий вкус. Но чётко разграничиваю: это - сладкое, а это - ЖИРНОЕ, "замаскированное" большим количеством сахара. "Тебе нужно такое большое (половина от съеденного объёма, обычно) количество животного жира? Нужно? Тогда примерь это на свою попу, Леночка....ну, как? Хочешь? Нет? Тогда возьми то, что действительно сладкое, без "маскировки". Это же десятки вариантов!"

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 16.03.2012 11:24 | Atbildēt, citējot šo komentāru
16/03/2012 11:24:39 - legi Rakstīja :
Ja kinula vsumke konserv tunca, morkovki, ogurci i cornij hleb.derzatsa . Spasibo,pora za rabotu
И Вам спасибо за великодушие.
   Какой замечательный творческий подход! Жизнь подкинула "проверочку", и Вы успешно вышли из неё победителем!!!!!!
Помогают Неприкосновенные Запасы на рабочем месте. Смесь геркулеса (или других каких зерновых, которые завариваются кипятком) с пророщенной пшеницей, изюмом. (Можно ещё много=чего добавлять). Галеты отлично хранятся. Начищенная, и натёртая морковь (соломкой) и не тоолько она (брюква, пастернак, сельдерей корень), хранится у мужа на работе несколько дней (правда есть холодильник). Тогда даже какую "глупую" плюшку можно "разбавить" овощами и кашей.Что он иногда и делает ....хулиган!

osa-a-a
					Poste: 14
osa-a-a (on-line)
Publicēts: 16.03.2012 12:01 | Atbildēt, citējot šo komentāru
16/03/2012 12:01:30 - Rakstīja :
у меня вчера на ужин осталось мало пунктов и я решила съесть то, что обычно съедаю на завтрак. Так после такого ужина я первый раз не ходила голодной :) Получается, что набор продуктов на завтрак у меня очень хорошый. Остаётся такое же придумать на обед и ужин...

legi
					Poste: 593
legi (on-line)
Publicēts: 16.03.2012 18:20 | Atbildēt, citējot šo komentāru
16/03/2012 18:20:34 - Jeļena Rakstīja :
Jeļenocka, spasibo bolsoje za  takoje sravnenije -  deistvitelno, vspomnila svoi vcerasnij den i pocuvstvovalas takoi tvorceskoi s tuncom v sumke. I kak vsegda poleznij sovet ot vas!

Freja
					Poste: 1197
Freja (on-line)
Publicēts: 08.04.2012 08:15 | Atbildēt, citējot šo komentāru
08/04/2012 08:15:35 - Rakstīja :

Jeļena spasibo, chto Vi estj, spasibo za vashi slova poddrezhki, kotorie tak chetko popodajut v celj, spasibo za to plamja v dushe, kotoroe peredaetsa i nam, spasibo za to chto Vi eto Vi!!!!!

Kogda ja obshajusj s Vami ili chitaju na forume, to kak Vi podderzhivaete drugih, u menja vstajut mozgi  na mesto i pelena uhodit, celj stanovitsa jasnoj i dejstvitelno raspravljajutsa krilja!!!! I hochetsa letetj vpered na vstrechu svoim uspeham!!!

Poskolku mi teperj pereehali v druguju stranu, poseshatj gruppu ne poluchaetsa, NO! ja priobrela on-line abonement i budu kazhduju nedelju otchitivatsa o prodelannom! Potomu chto ja znaju chto ezhenedelnie vstrechi, pustj i virtualnie, ochenj horosho dejstvujut na moju motivaciju!

S vesni 2009 goda, kogda ja poluchila zavetnij diplom s VIP statusom proshlo uzhe 3 goda!V principe ja molodec, potomu chto derzhala svoj ves i pribavila 4kg (ne znaju mnogo eto ili malo po statistike FD). Ja ochenj hochu skinutj etot balast, potomu chto on mne ne nuzhen. A simptomi u menja v principe takie zhe kak u osa-a-a bivali i  bivajut. Tak chto budu ispravljatsa!

I s vesnoj Vas!!! Solnishko tak raduet!

 


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 09.04.2012 09:45 | Atbildēt, citējot šo komentāru
09/04/2012 09:45:41 - Rakstīja :
 Спасибо, Freja, за Ваши "солнечные"  слова. Вы сама, Настенька, как солнышко... И поздравляю с приобретением абонемента. Это, как всегда у Вас, правильное, максимально полезное решение. Отличного старта!  Поняла вашу задачу и приветствую! (Но помните, мы ИДЁМ К чему-то? А Вы, обворожительная Золотая Девочка, описали от чего "уходите"....Уверена, что это объясняется ограниченным фориатом страницы  для изложения своих мыслей. Но, всё-таки....обратите своё солнечное внимание на  этот момент. Это очень важно.
     И Вам, как Золотому VIP -у (у которого Здоровое Питание уже автоматом, на глубинном уровне отпечаталось) возможно может помочь стартануть именно новое дополнение "Симфония для Гарм....". Это будет и новое сочетание продуктов, и новая постановка задачи...По-крайней мере я когда "тренировалась" кушать по этой симфонии, целую неделю находилась в особом состоянии. (Встало "блоком" много вопросов, которые требовали практического разрешения. Например, что делать с молочной группой,которую я уже привыкла "Мешать" с зерновой и фруктами? )И масса новых (для меня) задач, которые отвлекли меня от привычных щаблонов в пищевом поведении.
          И Вам красивой недели, солнышка в душЕ!!!!!! Полетели?
                     

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 09.04.2012 10:10 | Atbildēt, citējot šo komentāru
09/04/2012 10:10:26 - Freja Rakstīja :
A simptomi u menja v principe takie zhe kak u osa-a-a bivali i  bivajut. Tak chto budu ispravljatsa  
 Уверена, что они (то что Вы обозвали симптомами, хахаха, насмешили.) бывают у каждого ЖИВОГО человека. Говоря о "минусах" сладостей, ведь мы не забываем и о плюсах: о наслаждении, радости, чувстве любви и прздника, которые они дают. И обратите внимание, всё вышеперечисленное - ментальные вещи, которые нельзя поцупать, увидеть....
          Мне (только сейчас. Многие действия уже перепробованы. Что-то перестало помогать. Что-то отмела за ненадобностью - скучностью - сложностью. И, уверена, что будут новые действия ...) сейчас помогает "промывка мозга".
1. Глубокий вдох, резкий, мощный.
2. Медленный, плавный выдох.
3. Мытьё рук. (В "полевых" условиях протирание рук влажной свлфеткой).
4. Выпивание пол-литра воды с мыслями "вот сейчас я промываю моСк. Меня окружает Гармония, блаблабла (перечисляете всё хорошее ,что Вас окружает). Я - сильная, здоровая, энергичная девочка. Я - хорошая девочка. Я совершаю правильные, полезные шаги, которые делают меня сильнее, стройнее, здоровее (блаблабла...перечисляете всё, что они вам дают). Я - молодец.
5. Звонко хлопаю себя по груди лодошкой и говорю "Ты молодец - Елена Прекрасная!" ( у меня есть секретное имя для бесед с собой, прежней, полной и нездоровой девочкой. Вы можете придумать своё.)
6. Спрашиваю себя"Ты действительно хочешь съесть это?"
                                         ответ придёт сам собой. Если это "ДА". Приятного аппетита. Сервируйте закон тарелки (в полевых условиях - три этажа пирамиды) и наслаждайтесь. Ведь Вы это заслужили!

Freja
					Poste: 1197
Freja (on-line)
Publicēts: 09.04.2012 12:05 | Atbildēt, citējot šo komentāru
09/04/2012 12:05:46 - Rakstīja :

Spasibo bolshoe! na samom dele pomoglo! Perechitivaja buklet pro mitivaciju, ja vipasala na listeke bumagi vse horoshe, vse k chemu strmljusj, oshushenija kotorih hochu, nu i to chto vse preodolimo! Kladu na noch pod podushku! nadejusj pomozhet!!! Dolzhno!

Ja izuchila novij buklet pro simfoniju pitanija. Konechno slozhno pereuchitsa, no budu eksperementirovatj tochno. Neprivichno, chto frukti nado sjedatj snachala, a ne na desert. A desert voobshe zhelatelno otdelno :)

Mne bi konechno receptov po etomu novomu prilozheniju k programme! Vishli li uzhe receptiki i gde ih mozhno posmotretj?

Eshe tshatelno izuchala "Sjesh solnce" ili kak*to tak nazivaetsa. Vchera celij denj begala pereproverjatj kakie produkti luchshe prigotovitj. Porazilo chto poluchaetsa zdorovee estj na garnir ris basmati, potomu chto on bolee schelochnij chem korichnevij ris...

V ljubom sluchae ochenj ne hvataet novih receptov. Mozhet ih mozhno kak-to po pochte zakazatj. ja ih prosto obohzhaju - eto moja palochka-viruchalochka!


Freja
					Poste: 1197
Freja (on-line)
Publicēts: 09.04.2012 18:55 | Atbildēt, citējot šo komentāru
09/04/2012 18:55:03 - Rakstīja :

Vot menja muchaet vopros, chto zhe estj na zavtrak, esli frukti nado estj otdelno. prosto moj lkubimij zavtrak eto obsjanka s fruktami ...

 


Viesis
Publicēts: 11.04.2012 07:55 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 07:55:10 - Freja Rakstīja :
Perechitivaja buklet pro mitivaciju, ja vipasala na listeke bumagi vse horoshe, vse k chemu strmljusj, oshushenija kotorih hochu, nu i to chto vse preodolimo!!
Доброго времени суток! Отлично, всё это написано в настоящем времени, да? "Я становлюсь....я вижу....я ощущаю....я слышу...."?

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 11.04.2012 07:55 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 07:55:47 - Rakstīja :
Гость - это я, ещё раз здравствуйте.

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 11.04.2012 08:03 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 08:03:24 - Freja Rakstīja :
Mne bi konechno receptov po etomu novomu prilozheniju k programme! Vishli li uzhe receptiki i gde ih mozhno posmotretj?
 С рецептами у меня сложно. Я всё на глаз делаю. И основной упор на способе приготовления делаю. Даже сообразить не могу - чем могу помочь.....
   Делала пюре из зелёного горошка, зелёного лука и мяты. Всё это потушить на водичке до мягкости. На каждого едока - 5 г сливочного масла добавить. Пюрировать. В виде башенки выложить на тарелку. Такой очень пасхальный и вкусный. На трёх человек брала 200 г гороха зелёного мороженого (половина пачки). Этот рецепт подарила Елена .

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 11.04.2012 08:11 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 08:11:29 - Freja Rakstīja :
izuchala "Sjesh solnce" kakie produkti luchshe prigotovitj. Porazilo chto poluchaetsa zdorovee estj na garnir ris basmati, potomu chto on bolee schelochnij chem korichnevij ris...
Уточнение: все продукты хороши. Это ,как с ребёнком. Можно ,конечно, растить его в стерильной атмосфере, оберегать от любых возможных травм (и психологический, и физических), поить чистейшей водой, не давать контактировать с "неправильными" детьми....Вопрос: На сколько такой ребёнок будет жизнеспособным?
                                                         пауза.
 Так и мы. Белок, углеводы, конечно, кислоты больше выделяют. Но это нормально. Надо тренировать себя, свой ЖКТ. Эти продукты - дают возможность жить, работать, учиться. Не надо их бояться. Просто добавить овощей - уже всё идеально становится! Понимаете, это возможность узнать о себе, о своём организме больше, с другой точки зрения взглянуть. Дело не только в калориях, а и в том, насколько пища живая....

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 11.04.2012 08:20 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 08:20:45 - Freja Rakstīja :
Vot menja muchaet vopros, chto zhe estj na zavtrak, esli frukti nado estj otdelno. prosto moj lkubimij zavtrak eto obsjanka s fruktami ...  
Такие же вопросы стояли и передо мной. Для себя решила - завтрак ем такой, как нравится, как привыкла, как вкусно, как хорошо себя чувствую после завтрака. Ведь фрукты - это живая энергия! Придёт время(терпение!) и захотите изменить завтрак, попробуете какие- нибудь новые ощущения....Оилет с овощами или бутерброды или ....да что угодно! С Вашими то талантами, опытом, интересом.....
              Всё уже получается. Такую огромную работу проделали. Уже за это - минус кг можно писать!
    Каких пару недель, я вставала, пила воду, завтракала фруктом....потом завтрак получался в дороге. Ощущения нравились, но вызывало огромное чувство дискомфорта то, что вынуждена есть на бегу. Поэтому вернулась к прежнему отношению "с фруктами".

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 11.04.2012 08:24 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 08:24:17 - Rakstīja :
И рекомендацией,  съедать десерт (сладкое) до еды, не пользуюсь. Не моё. (Пока?) Если я съем нормальную еду, то и десерт мне не нужен. Я уже насытилась. побаловать себя нравится чем-то другим. А вот, если до еды....то и еду съем и аппетит бешеный. Просто это (возможно пока ) не моё.

Amēlija Saule
					Poste: 378
Amēlija Saule (on-line)
Publicēts: 11.04.2012 08:27 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 08:27:31 - Jeļena Rakstīja :

Kakoj horoshij receptik, ja jego tož poprobuju kak tolko priobretu blender, poka izuchaju modeli, a zeljonij goroshek u menja vsegda v morozilke

 Ja teperj boljshe eksperementiruju s gotovkj i mne daže stalo nravitsja eto delo

 


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 11.04.2012 08:32 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 08:32:37 - Amēlija Saule Rakstīja :
 Ja teperj boljshe eksperementiruju s gotovkj i mne daže stalo nravitsja eto delo  
Это главное! Урраааа!

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 11.04.2012 08:36 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 08:36:04 - Amēlija Saule Rakstīja :
, ja jego tož poprobuju kak tolko priobretu blender, poka izuchaju modeli, a zeljonij goroshek u menja vsegda v morozilke  
Блендер не нужен. Толкучка подойдёт. На 200 г горошка - граммов 50-70 лука зелёного, его тоже измельчить и протушить вместе с горошком (прясо замороженный, брикетом и ложить на сковородку - кастрюльку). Минут через пять - измельчённую мяту, г 100. Рада, что хоть чем-то пригожусь....

Amēlija Saule
					Poste: 378
Amēlija Saule (on-line)
Publicēts: 11.04.2012 08:41 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 08:41:53 - Jeļena Rakstīja :

Blender ja vsjo ravno hochu, potomu chto obozhaju supchiki-pjure  no segodnja poprobuju tolkuchkoj, pravdo mjati net, poprobuju bez nejo

luk u menja svezhij rastjot poka na podokonnike, a nedaljok chas, kogda i na ogorode vsjo nachnjot rasti, tolko posaditj nado snachala

a voobche ja jecho variacij 10 pridumaju k etomu receptu (vot uzhe sejchas sizh i dumaju, a kak budet so shpinatom), i vobshe skoro uzhe svoimi receptami nachnu delitjsja


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 11.04.2012 12:57 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 12:57:18 - Amēlija Saule Rakstīja :
skoro uzhe svoimi receptami nachnu delitjsja
Супер! подождём....

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 11.04.2012 12:59 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 12:59:35 - Amēlija Saule Rakstīja :
segodnja poprobuju tolkuchkoj, pravdo mjati net, poprobuju bez nejo
Мята очень важна - такой лёгкий, нежный аромат придёт...попробуйте чай хотя-бы мятный заварить и в этой мятной воде пипустить горошек с луком....

MMarina (on-line)
Publicēts: 11.04.2012 13:26 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 13:26:34 - Rakstīja :
Елена, 100 г мяты класть...что-то многовато..нет?Это в свежем виде?

Amēlija Saule
					Poste: 378
Amēlija Saule (on-line)
Publicēts: 11.04.2012 13:31 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 13:31:10 - Jeļena Rakstīja :

čaj tolko zeljonij doma, shto-to ja kak pereshla na vodu zabila etot produkt  aaa vspomnila, u menja zdesj na rabote v banochke nemnogo sushonoj mjati, nado vzjatj paru listikov dlja aromata.


Freja
					Poste: 1197
Freja (on-line)
Publicēts: 11.04.2012 14:44 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 14:44:16 - Rakstīja :

Jeļena kak vsegda bolshoe spasibo za podderzhku!

Na schet zavtrakov ja reshila cheredovatj :) Vchera naprimer na zavtrak bil buterbrog s plavlennim siro, ogurchikom i listjami salata. A segodnja kukuruznie hlopja s kefirom i vinogradom!

Za recept pjre spasibo, poprobuju! Tolko nado pridumatj gde bi mjati vzjatj :)

 


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 11.04.2012 14:50 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 14:50:03 - MMarina Rakstīja :
Елена, 100 г мяты класть...что-то многовато..нет?Это в свежем виде?
Да, пожалуй Вы правы. Одна треть от объёма гороха. И лука одна треть. Вот плохо у меня с точным количеством.... Поэтому и сложно с рецептами - обязательно где-то "навру". Спасибо , mmarina, за поправочку! Как Ваше здоровьицо? Как настроение? Как вообще....

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 11.04.2012 14:51 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 14:51:41 - Freja Rakstīja :
Na schet zavtrakov ja reshila cheredovatj :) Vchera naprimer na zavtrak bil buterbrog s plavlennim siro, ogurchikom i listjami salata. A segodnja kukuruznie hlopja s kefirom i vinogradom!  
Вот! Узнаю, хороший вкус хорошей кухни!

Freja
					Poste: 1197
Freja (on-line)
Publicēts: 11.04.2012 14:55 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 14:55:02 - Rakstīja :

Aa, uzhe prochitala, pro variant zavaritj mjatnij chaj :)

Oprobuem.

Eshe na schet zavtraka - omlet prosto obazhaju, no s utra pered rabotoj ne uspevaju po vremeni. Po etomu baluju sebja po vihodnim :) A eshe blinchikami iz cukini :)

 


Freja
					Poste: 1197
Freja (on-line)
Publicēts: 11.04.2012 14:57 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 14:57:59 - Amēlija Saule Rakstīja :
a voobche ja jecho variacij 10 pridumaju k etomu receptu (vot uzhe sejchas sizh i dumaju, a kak budet so shpinatom), i vobshe skoro uzhe svoimi receptami nachnu delitjsja

da, delitesj! moja dusha zhazhdet novih receptov i vkusnih eksperimentov!

Vot vchera na uzhin delala malenjkie pici na osnove laplandskogo kartofelnogo hleba - poluchilosj ochenj vkusno! Segodnja hochu poprobovatj salata iz ovoshoj na grille s mjagkim sirom ot Kate


legi
					Poste: 593
legi (on-line)
Publicēts: 11.04.2012 15:44 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 15:44:37 - Rakstīja :

Jelena, spasibo za goroh s mjatoi, v zizni bi nepridumala necego takogo.

Un, Amēlija Saule, raksti vien receptes.

P.S. Sveta i Kuku6a, a-uuuu, gde vi propali?


MMarina (on-line)
Publicēts: 11.04.2012 16:44 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2012 16:44:53 - Rakstīja :
Спасибо,ЕленаУ мнея все хорошо, если не считать вдруг жутко проснувшегося аппетитаЧот-то трудно себя в кучку собрать, обрадовалась, что так много скинула, ну и Остапа понесло, тут еще праздники..Надо видно что-нить разнообразить в еде, тоже ищу новые вкусовые ощущенияОччюнонравился Ваш рецепт с горохом, хочу попробоватьА еще для любителей блендеров-есть смузи-в одной передаче слышала. но не помню, что с чем взбивать и в стаканчик слоями скадывать, а потом трубочкой пить.Если не вру, то это было: стебли сельдерея, авокадо и огурец.Продукты взбивать по очереди и в стакан.Всё хочу попробовать...

Amēlija Saule
					Poste: 378
Amēlija Saule (on-line)
Publicēts: 12.04.2012 08:24 | Atbildēt, citējot šo komentāru
12/04/2012 08:24:17 - Rakstīja :

poprobovala goroshek s mjatoj, shto-to ne prokatilo, ne ponravilsja mjatnij vkus. no ja dobavila mjatnij chaj, so svezhej mjatoj vsjo zhe dolzhno bitj po-drugomu vsjo-taki.

A blender ja uzhe vchera kupila, teperj dovoljnaja kak slon


Freja
					Poste: 1197
Freja (on-line)
Publicēts: 12.04.2012 14:28 | Atbildēt, citējot šo komentāru
12/04/2012 14:28:55 - Amēlija Saule Rakstīja :
poprobovala goroshek s mjatoj, shto-to ne prokatilo, ne ponravilsja mjatnij vkus. no ja dobavila mjatnij chaj, so svezhej mjatoj vsjo zhe dolzhno bitj po-drugomu vsjo-taki. A blender ja uzhe vchera k ...

Amēlija Saule, pozdravljaju! Blender eto super vesh!!! Obozhaj sej predmet! teperj krem supi-pjre budut poluchtsa u vas na raz-dva!!!

I farsh kakoj zamechatelnij mozhno samoj prigotovitj! Oj, massa vsego! A samoe glavnoe molochnij kojtelj!!!!

Eshe raz posdravljaju s preobreteniem!!!


Amēlija Saule
					Poste: 378
Amēlija Saule (on-line)
Publicēts: 12.04.2012 14:47 | Atbildēt, citējot šo komentāru
12/04/2012 14:47:20 - Rakstīja :
spasibo :) ja jesho ne denj rozhdenija planiruju podaritj sebe kuhonnij kombain, togda vobshe ne budu vilezatj s kuhni


page: [1]   2   (page size 50)

Izsaki savu viedokli


Lai pievienotu emocijikonu, noklikšķiniet uz tās