Jo tukšākas smadzenes, jo vairāk īpašnieks ir ar tām apmierināts. /R. Ezera/

Jaunākie ziņojumi | Mani ziņojumi | Foruma noteikumi

Усталость делает нас трусами.


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 29.07.2009 15:16 | Atbildēt, citējot šo komentāru
29/07/2009 15:16:08 - Rakstīja :

 Винс Ломбарди сказал: "Усталость делает всех нас трусами"

Вы согласны с этими словами?


mikuce
					Poste: 183
mikuce (on-line)
Publicēts: 30.07.2009 22:29 | Atbildēt, citējot šo komentāru
30/07/2009 22:29:09 - Rakstīja :
Согласна на все 100%
Не знаю, правильно ли понимаю значение слова "усталость" (щас буду "философствовать ), но это не физическая, удовлетворенная усталость, а та, которая появляется из за лени (вот сижу дома, ничего не далаю и таааак устаю, что ещё больше нехочу ничего делать). И трусость из за того, что боимся (и обоснованно), что если начнем что то делать, то это придется довести до конца - вкладывать время, мысли, силу. А проще продолжать ничего не делать... и ныть, как я устала, как всё плохо и какие все вредные, только я белая пушистая ;)

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 03.08.2009 08:57 | Atbildēt, citējot šo komentāru
03/08/2009 08:57:44 - Rakstīja :

 О-о-о! Интересный поворот! Спасибо,mikuce, я  подумаю "вашу мысль" на досуге ( если позволите ). Интересная мысль - разделять усталость на удовлетворённую ( от дела - деятельности - конкретных шагов, я правильно Вас поняла?) и ...

А чем отличается отдых от лени? За время долгого ВесоНаблюдения,когда-то  я поймала себя на мысли, что путала  УСТАЛОСТЬ  с ЛЕНЬЮ.


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 10.08.2009 07:48 | Atbildēt, citējot šo komentāru
10/08/2009 07:48:58 - Rakstīja :

 Я пришла к выводу, что в моменты усталости  не стоит оценивать себя, выносить себе окончательный приговор, делать выводы, поступать не благоразумно, потакать своим слабостям и страстям. Усталость - это особое состояние организма и более всего нам требуется восстановление, обновление, релаксация в эти минуты. Режим пимтания и отдыха нам поможет восстановить силы. И физические и духовные. Ведь очень часто, вместо того, чтобы отдохнуть, сделать что-то приятное и полезное для себя, мы начинаем пугать себя страшными прогнозами, жуткими умозаключениями... Не торопитесь! Просто отдохните. И продолжайте свой путь. 


gitiene
					Poste: 2927
gitiene (on-line)
Publicēts: 10.08.2009 09:41 | Atbildēt, citējot šo komentāru
10/08/2009 09:41:37 - Jeļena Rakstīja :
 Винс Ломбарди сказал: "Усталость делает всех нас трусами" Вы согласны с этими словами?
Soversenno i absoljutno s etim ne soglasna-ja bivajet s nog uze svalivajusj ,no sdelaju takoje-gori svernu!!!!! Vot lenj ,da-lenj ljubogo celoveka trusom sdelajet!!!!!!!

gitiene
					Poste: 2927
gitiene (on-line)
Publicēts: 10.08.2009 09:42 | Atbildēt, citējot šo komentāru
10/08/2009 09:42:49 - Jeļena Rakstīja :
 Винс Ломбарди сказал: "Усталость делает всех нас трусами" Вы согласны с этими словами?
Soversenno i absoljutno s etim ne soglasna-ja bivajet s nog uze svalivajusj ,no sdelaju takoje-gori svernu!!!!! Vot lenj ,da-lenj ljubogo celoveka trusom sdelajet!!!!!!!

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 11.08.2009 08:39 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/08/2009 08:39:00 - Rakstīja :
 Ооооо! Восхищаюсь! А можно поподробнее, gitiene? Что помогает Вам в моменты усталости "сделать такое - горы свернуть"?

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 12.08.2009 09:24 | Atbildēt, citējot šo komentāru
12/08/2009 09:24:58 - Rakstīja :
 Дорогие ,Друзья Фигуры, а какие действия совершаете Вы для того, чтобы отдохнуть? Что помогает Вам восстановиться, обновиться и справиться с усталостью?

Freja
					Poste: 1197
Freja (on-line)
Publicēts: 14.08.2009 14:04 | Atbildēt, citējot šo komentāru
14/08/2009 14:04:29 - Rakstīja :
Da uzh, ustalostj cahsto javljaetsa otgovorkoj k tomu chto "ja tak ustal, teperj ne ja bednenkij neschastnenkij i nado sebja pozhaletj, nado datj poblazhku i mozhno chto-to i ne delatj"

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 15.08.2009 10:09 | Atbildēt, citējot šo komentāru
15/08/2009 10:09:24 - Rakstīja :
 А если не отговорка? А действительно устал, с ног валишься, сил нет, выжат как лимон... что помогает Вам восстановится?

mikuce
					Poste: 183
mikuce (on-line)
Publicēts: 17.08.2009 10:59 | Atbildēt, citējot šo komentāru
17/08/2009 10:59:08 - Jeļena Rakstīja :
А если не отговорка? А действительно устал, с ног валишься, сил нет, выжат как лимон... что помогает Вам восстановится?

Ну, если действительно усталость - то нужно отдохнуть. А лучший способ восстановиться - сон. Непомню, кто из красавиц - то ли бриджит Бардо, то ли Одри Хепберн, то ли кто то ещё постулировали, что за свою красоту, свежесть и молодость может благодарить именно хороший и качественный сон. Но не всегда, конечно, можно позволить себе долгий сон,бывает и ситуации, когда работа работу гонит... 

Мой топ для "восстановления" для таких случаев:
1) короткий сон - да,да, иногда даже 15 - 30 минут сна дает новый прилив сил  
2) контрастный душ или простой душ - освежает и прогоняет усталость
3) короткая прогулка - свежий воздух - это сила  


mikuce
					Poste: 183
mikuce (on-line)
Publicēts: 17.08.2009 11:01 | Atbildēt, citējot šo komentāru
17/08/2009 11:01:59 - Rakstīja :

А если усталость эта все таки из за лени - то лучший способ избавиться - начать что то делать, но не все всразу, а дать себе маленькие задачки. Ну, напрмер - конкретная ситуация - мне нужно привести в порядок квартиру. А лень..... и из за этого - усталость.... ничего не хочется, сил нет... Начинаю переговоры сама с собой. " Не хочется ничего делать? Ну так не делай! только сперва давай уберем со стола все эти бумажки - и все, больше ничего" Убрала - ведь работы - на 2 минуты! Продолжаю переговоры - давай ещё пыль с телевизора вытру и тогда точно всё... И так шаг за шагом и в один момент "усталость" (то есть лень) пропадает. К стати - мне в любом деле помогает именно  то, что я всё разделяю на маленькие шажки (кстати, этому научилась ещё у ВН).


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 18.08.2009 17:52 | Atbildēt, citējot šo komentāru
18/08/2009 17:52:45 - Rakstīja :

Спасибо, mikuce, киска! Отличные способы восстановиться!!! Я думаю, что многим девчонкам они могут помочь справиться с усталостью, получить заряд бодрости, новый прилив сил...

                      

                       

                                 


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 19.08.2009 08:54 | Atbildēt, citējot šo komentāru
19/08/2009 08:54:30 - Rakstīja :
 mikuce, а как Вы научились отдыхать? Кто Вас научил этому? Родители?

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 24.08.2009 17:30 | Atbildēt, citējot šo komentāru
24/08/2009 17:30:48 - Rakstīja :

 Если Вы устали, настроение отвратное, в голову лезут злые, вредные мысли , попробуйте проделать простое упражнение:

   Представьте себя в центре своего тела. Как будто в солнечном сплетении у Вас поселился тёплый, сияющий шарик - источник энергии, добра, нежности, тепла и терпения. Попробуйте расширить его, "вырастить" его большим, например, до размеров собственного тела...Далее представте себе, что лучи этого солнышка выходят за пределы Вас, Вашего личного пространства и начинают касаться вещей, Ваших близких, любимых. И лучики ващего личного солнышка дарят окружению тепло, мир, любовь, добро, красоту...Вы можете коснуться лучами людей, с которыми хотите улучшить отношения, людей, к которым Вы чувствуете раздражение... Как солнце, которое светит во всех направлениях, даря всем свой животворный свет.

          Такой "синтез внутреннего солнышка" поможет Вам преодолеть плохое настроение, усталость...


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 18.09.2009 08:33 | Atbildēt, citējot šo komentāru
18/09/2009 08:33:05 - Rakstīja :

 Когда я устаю. Даже не столько физически, сколько ...душа болит. Я становлюсь слабой, "предаю" свой здоровый стиль жизни, "срываюсь" на какуюнить гадость жирную (но в тот момент такую манящую, сладкую, нежную)... И потом корю себя за это ещё больше! Порочный круг образовывается.

    Но теперь я написала себе слова своего друга. Достаю эту тетрадку. Читаю:

"Гробить собственное здоровье в угоду кому бы то ни было, - дело совершенно неблагодарное. Сейчас Вы ненавидете себя, а потеряв здоровье - возненавидете за это всех. Разве , помилуйте, оно того стоит?

  Никогда не ругайте себя и не жалейте - стоит только начать и уже не остановишься. Пусть в этом мире одной жертвой будет меньше"

                                    Мне помогает. Пью воду. И смотрю на мир глазами победителя.



Izsaki savu viedokli


Lai pievienotu emocijikonu, noklikšķiniet uz tās