Draugi nāk un iet, bet ienaidniekiem piemīt tendence uzkrāties. /Tomass Džounss/

Jaunākie ziņojumi | Mani ziņojumi | Foruma noteikumi

Меню от простуды. Повторение - мать учения.


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 19.03.2009 12:02 | Atbildēt, citējot šo komentāru
19/03/2009 12:02:03 - Rakstīja :

Обильное питьё.

Хороший помощник в борьбе с инфекциями. Выводим токсины. Думаю, что пить воду стаканами и через силу не стоит. просто делайте глоток каждые 10 - 15 минут, если пить не хочется.

Слегка кислые напитки.

Полезны при насморке. Чай с лимоном, свежевыжатый сок апельсина с водой (1:1), клюквенный или брусничный морс. Если болит горло, то от этих напитков лучше воздержаться. Тогда - травяные чаи. Если мучает кашель - молоко+ минеральная вода( способствует отделению мокроты).Пить лучше тёплыми, а не обжигающими.

Кисломолочные продукты и творог.

Должны составлять основу рациона в "болезные" дни. Эти продукты богаты легкоусвояемым белком, необходимому нам для восстановления повреждённыхвирусами клеток. Да и от здоровья кишечника зависит сила нашего иммунитета. Бифидодобавки к кисломолочным продуктам особенно помогут Вам, если вы пьёте антибиотики.

Жидкие каши, запечёные фрукты, кисели и овощные супы.

Легко усвоятся и оставят силы для борьбы с болезнью.

 Если нет аппетита? Это признак того, что ВСЕ силы брошены на борьбу. Не заставляйте себя. Наступит улучшение и тогда вкус к еде восстановится.

Чеснок, лук, хрен, редька, горчица, красный перец.

содержат мощные противовирусные вещества. Оди минус - раздражающее действие на слизистую.

Берегите себя! Болейте "правильно"!

 

 


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 27.03.2009 09:17 | Atbildēt, citējot šo komentāru
27/03/2009 09:17:35 - Rakstīja :

 Растения - доктора:

Алоэ. При воспалениях ротовой полости и дёсен , ринитах назначают полоскания соком алоэ + вода (1:1). Закапывание сока в ноздри (по 5-8 капель) с промежутками в 3 - 5 часов приостанавливают развитие насморка. СОК АЛОЭ ПРОТИВОПОКАЗАН ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ!

Каланхое блософельда. Также обладает уникальными свойствами своего сока. Можно использовать при тонзиллите, стоматите, пародонтозе и для лечения ранок. При НАЧИНАЮЩЕМСЯ насморке ,если смазать в носу соком из свежего листа каланхое, он прекратится (3 - 5 капель).

Сциндапсус. Это красивая лиана с воздушными корнями. Поглащает формальдегид, фенол и углекислый газ. Представляете, если разместить сциндапсус на кухне, он погдотит из воздуха угарный газ и никотин!

Домашний лимон. Если у Вас есть такое растение, то воздух в Вашем помещении почти стерилен! Эфирные масла цитрусовых действуют на кишечную палочку и стафилококки в несколько раз эффктивнее антибиотиков (данные российских учёных).

продолжение следует...


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 02.04.2009 11:18 | Atbildēt, citējot šo komentāru
02/04/2009 11:18:21 - Rakstīja :

   Герань.

Её аромат улучшит Вам настроение (особенно в ненастные дни), поможет справится с возбуждением, снять усталость. Специалисты - экологи советуют иметь в каждой квартире горшочек с геранью. Её эфирные масла обладают фитонцидной активностью. Они помогают при заболеваниях нервной системы и бессонице. Чтобы предохранить малыша от простуды, вернувшись с прогулки, разомните сорваный листочек герани и предложите ребёнку подышать над ним. Гераниевое масло мягко очищает слизистую носа и защищает от возможной простуды. (НО! Людям с аллергией и нарушениями работы дыхательной системы гнрань НИЗЗЯЯ!)

ЗЫ! Помню, как пахло геранью в доме бабушки , после того, как она затевала уборку! Обольёт цветочек, встряхнёт его...и запах, запах по всей избе! Тогда (в детстве) я этот запах не любила... Всё-таки наши родители - мудрые люди. Спасибо им!



Izsaki savu viedokli


Lai pievienotu emocijikonu, noklikšķiniet uz tās