Visi cilvēki atšķiras cits no cita un katru dienu arī paši kļūst citādi. /A. Poups/

Jaunākie ziņojumi | Mani ziņojumi | Foruma noteikumi

Поболтать :))) или Между нами девочками


JelenaK
					Poste: 336
JelenaK (atbalsta Figūras Draugus)
Publicēts: 04.03.2011 21:48 | Atbildēt, citējot šo komentāru
04/03/2011 21:48:59 - Rakstīja :

Нак соскучилась по встречам Подружек Фигуры!!! Ну никак пока время не выкроить :( Хотя каждую неделю собираюсь. Столько всего происходит! :))

Natuzzi! Посмотрела Вашу фотогалерею (кстати, девочки почаще выставляйте фотки - так вдохновляет!!!) Вы просто молодец.
Веломарофон - это супер, но боюсь, не потяну. Во всяком случае - надо понять что там происходит  :) Давайте спишемся - обсудим :)
А вот лошадки - моя мечта !!! уже который год. Но одна не решаюсь, а компании нет :( Вот бы обнаглеть и напроситься к Вам на хвост ;) Где Вы занимаетесь?
Кстати, о великах - Леночка, может соберемся все-таки в этом году??? у меня теперь даже есть супер-оборудование - компьютер (мой подарил - чтобы я сильно не разгонялась и не билась об деревья :)))


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 06.03.2011 14:15 | Atbildēt, citējot šo komentāru
06/03/2011 14:15:57 - Rakstīja :
Елена, я тоже Вас жду. С терпением.
Подарок от мужа - супер! Да и ,действительно, надо пожалеть деревья. Будем разумными и сберегем природу.
   Если соберутся желающие, организуем велопробег от Друзей Фигуры. Дождёмся пока растиаеи снег и станет потеплее, чтобы можно было организовать перекус в лучших традициях ЗОЖ.

Natuzzi
					Poste: 115
Natuzzi (on-line)
Publicēts: 07.03.2011 10:22 | Atbildēt, citējot šo komentāru
07/03/2011 10:22:24 - Rakstīja :
JelenaK, спасибо за добрые слова :) Снчала напишу про веломарафон :) Во-первых есть время подготовится ;) Обычно это происходит в начале июня... Дистанция примерно +/- 55 км.. Ехать можно с удобной тебе скоростью.. Главное (или не главное :) ) успеть до закрытия финиша :) Я вот знаю, что Jeļena любит велопрогулки ;) У меня, когда я участвовала первый раз, было три цели : первая не попасть в завал на старте (поэтому я  была очень очень внимательна), вторая - обогнать впереди едущих бубушку с дудушкой, а ехали они очень очень шустренько, в "весёлых" маечках и прикольных шлемах :), ну а третья доехать до финиша вообще :) Все поставленные цели  выполнила :) Участвовала я три раза в этих мероприятиях... Так что настроена в этом году продолжить традицию :) буду очень рада компании!!! JelenaK, а вот лошадка это не моя, к сожалению... Это я тоже села на хвост :) Так что вот так... Но опять таки, можно весной поехать куда нибудь покататься... Сейчас это всё доступно и очень увлекательно!

JelenaK
					Poste: 336
JelenaK (atbalsta Figūras Draugus)
Publicēts: 07.03.2011 10:48 | Atbildēt, citējot šo komentāru
07/03/2011 10:48:55 - Rakstīja :

Ой-ой! боюсь - 55 км пока не потяну... если так, на расслабоне - с удовольствием. А на скорость и выносливость - пока не готова. :(

А на лошадях я давно задумала - надо в этом сезоне осуществить


Natuzzi
					Poste: 115
Natuzzi (on-line)
Publicēts: 07.03.2011 11:24 | Atbildēt, citējot šo komentāru
07/03/2011 11:24:00 - Rakstīja :
JelenK, Да я на самом дела тоже не спортсменка :) Просто любительница... Желание поучаствовать возникло спонтанно... я каталась, каталась... спокойно, на расслабоне :) Смотрю по компьютеру (такому как вам подарили :) ), что на однy велопрогулку у меня получается +- 50 км.. Рига-Асари-Рига... И потом вдруг услыша про марафон... Думаю я же могу :) Ну это я так, про себя, конечно у каждого по своему.. Если вдруг азарт проснётся, то присоединяйтесь :) Сечас я живу в Каугури, работаю в Риге, летом иногда езжу на велосипеде домой :) Очень хочу в велопоход!!! Обязательно присоединюсь, если будет от Друзей фигуры :)))

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 09.03.2011 15:57 | Atbildēt, citējot šo komentāru
09/03/2011 15:57:33 - Rakstīja :
Natuzzi, мне очень понравились цели Ваши (про велосипедные соревнования). Такие очень уж конкретные. И ,супер, что "взяты " Вами. Да и сама вы - молодец.  А теперь какие задачи перед собой ставите (опять же касательно предстоящего велосипедного пробега)? Если не секрет, конечно?

Natuzzi
					Poste: 115
Natuzzi (on-line)
Publicēts: 10.03.2011 10:01 | Atbildēt, citējot šo komentāru
10/03/2011 10:01:34 - Rakstīja :
Спасибо, Лена :) На этот раз, у меня цели такие (пока :) )... Во первых я пропустила два веломарафона, и очень хочу возобновить свою традицию... Во-вторых очень хочеться ощутить "спортивный дух" и вкусить атмосферу движения, здоровья... В третьих у меня есть  смысл или мотивация как можно раньше начать велопрогулки на большие расстояния, чем просто "покатушки" до моря (а море у меня близко) :)  А ещё мне очень нравится ощещение "после"... Растянешся на травке, вместе со встречающими тебя :)... Попьешь чайку горячего... Поделишся впечатлениями.. Там кашу ещё потом дают :))) Себе возмёшь и им принесёш... Улучшить результат, ехать на скорось итд итп.. целью себе не ставлю, тк удовольствие получаю от самого процесса :) Ну вот, пока так :)

JelenaK
					Poste: 336
JelenaK (atbalsta Figūras Draugus)
Publicēts: 10.03.2011 11:06 | Atbildēt, citējot šo komentāru
10/03/2011 11:06:26 - Rakstīja :

Вот, черт подери! так "вкусно" рассказываете :) но без подготовки... у меня пока в топе именно покатушки до моря. Т.к. Море - от нас не ближний свет.

 

 


Natuzzi
					Poste: 115
Natuzzi (on-line)
Publicēts: 10.03.2011 12:35 | Atbildēt, citējot šo komentāru
10/03/2011 12:35:23 - Rakstīja :
Jelena :) "вкусно" - это от души :) Лена спросила, а я вот и призадумалась, что-же  я хочу получить от этого и почему меня туда так тянет :) А ваши  покатушки до моря - это класс!!! Это цель, это процесс!!! И присоединяйтесь, если будет желание  к встречающим!  Доехать до места соревнований,  пообщаться, посмотреть что да как, это тоже интересно :) Там всегда очень много народа! Семьями, с детьми... Думаю, до велопробега, мы ещё встретимся на велопрогулке "от подружек фигуры", правда?!  ;)

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 11.03.2011 09:12 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/03/2011 09:12:45 - Rakstīja :
Я делаю, как Вы, милые, ВСЁ ЧТО В МОИХ СИЛАХ, для того, чтобы это стало правдой.
Natuzzi, так держать! (Подмигивающий смайлик). Всегда можно стать чуточку лучше, не так ли?
Леночка К., Ваше кокетство так умиляет! Ваша "неподготовленность" - это Ваше личная установленная ВЫСОКАЯ планка! Обожаю Вашу целеустремлённость!!!! (Ну, уж не хотите ли Вы доказать, что семья с маленькими детками на великах, перегонит Вас? Хахахаха...представила...."Не верю!" - как орал известный драматург из зала). Терпение и дисциплина Вам в помощь, обворожительная Елена К.!

JelenaK
					Poste: 336
JelenaK (atbalsta Figūras Draugus)
Publicēts: 06.04.2011 12:05 | Atbildēt, citējot šo komentāru
06/04/2011 12:05:05 - Rakstīja :

Хотела поделиться своими "подвигами".

Начну с того что обожаю всякие приправы, травки, специи. Но в свежем виде они дорогущие. Уж не знаю, что меня сподвигло. Но устроила на балконе огород! :))))

Вот вчера уже проросли ростки кресс-салата. Почитала, что он ужасно полезный. Буду собирать урожай скоро и придумывать всякие вкусности с ним :)))


Natuzzi
					Poste: 115
Natuzzi (on-line)
Publicēts: 06.04.2011 17:21 | Atbildēt, citējot šo komentāru
06/04/2011 17:21:25 - Rakstīja :
JelenaK, какая Вы молодец! А я вот абсолютно безхозяйственная в этом деле ... Наслушаль как-то от подружек "а вот мой базилик...", "мой укроп...", думаю надо мне тоже... Помню аж грядки вскопала 1-го мая... Но... так туда ничего и не посадила  

JelenaK
					Poste: 336
JelenaK (atbalsta Figūras Draugus)
Publicēts: 07.04.2011 11:21 | Atbildēt, citējot šo komentāru
07/04/2011 11:21:40 - Natuzzi Rakstīja :

Natuzzi! :))))если бы Вы знали как я готовилась к этому мероприятию!!! :)))))))) то меня бы не хвалили. Я всех достала вопросами. В течение месяца закупалась всякими причиндалами и семенами. И только 2 апреля посеяла!!!! но как же я была удивлена, когда увидела, что семена начали прорастать уже через 3 дня!!!! Не знаю, что из этого получится, но процесс приятный! Очень Вам советую.

 


Natuzzi
					Poste: 115
Natuzzi (on-line)
Publicēts: 09.04.2011 11:22 | Atbildēt, citējot šo komentāru
09/04/2011 11:22:02 - Rakstīja :
JelenaK :) как ваши "растения"? Наверно куча положительных эмоций?  

JelenaK
					Poste: 336
JelenaK (atbalsta Figūras Draugus)
Publicēts: 11.04.2011 10:12 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2011 10:12:11 - Rakstīja :

:))))
Я бы сказала - куча забот! Я теперь их вечер накрываю пленочкой, каждое утро - открываю солнышку :) Уже проросли укроп, петрушка, базилик. Притормаживают лаванда, руккола, тимьян...

А кресс-салат уже готов к употреблению :)

Как у Вас дела? как успехи??


Natuzzi
					Poste: 115
Natuzzi (on-line)
Publicēts: 11.04.2011 14:43 | Atbildēt, citējot šo komentāru
11/04/2011 14:43:04 - Rakstīja :

Ой, как здорово :)))

А мои упехи можно наверно назвать "медленно, но верно" :))) Прочитала ваш пост в теме "новичек", у меня очень похажая ситуация и ощущения тоже!!! :) Стремлюсь к 58 кг, рост 170 :) Вес уходит медленно, пока -2,500 кг, с того момента как я в программе. Но ощущения очень нравяться, и действительно чувствуется каждые 200-300 грамм! Радуюсь тому что вес остановился и не ползёт наверх, что выбираю здоровые продукты, что пью 2-3 литра воды в день... Ну вот так вот:) Конечно по своиму графику хотелось бы быть уже по легче, но ничего, я не тороплюсь :) Как писала Лена, получаю удовольствие от процесса... Жду пока у меня "переключиться" организм и голова :) Как со временем будет посвободнее, думаю прийти на занятие к Лене :)


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 13.04.2011 08:12 | Atbildēt, citējot šo komentāru
13/04/2011 08:12:33 - Rakstīja :
Прочла о Ващем опыте, JelenaK, и восхитилась. Это такой обмен энергией - живой, настоящей, живительной силой. Вы природе - она Вам.
      Сейчас, когда появится первая нежная, салатного цвета зелень - все эти почки, листочки, травки, растеньица  - это так окрыляет и умиляет. Так радуют глаз и душу все эти подснежники, первоцыкты, тюльранчики, нарциссики....Позже - черёмуха, сирень, клён зацветёт. Гимн жизни! "И даже пень, В апрельский день ...кем-то там стать мечтает" (забыла, ).


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 13.04.2011 08:15 | Atbildēt, citējot šo komentāru
13/04/2011 08:15:18 - Rakstīja :
  Я эту неделю посвятила "очищению". Выпила два литра берёзового сока (сколько подарили) и ела вместо каш привычных пророщенные зёрна. Энергии много! Ни вялости, ни слабости. Выносливость повысилась.

JelenaK
					Poste: 336
JelenaK (atbalsta Figūras Draugus)
Publicēts: 15.04.2011 11:18 | Atbildēt, citējot šo komentāru
15/04/2011 11:18:39 - Rakstīja :

А я не люблю березовый сок с детства. Но заставляла себя пить в этом году. Каждый день. Как лекарство. Но как-то все равно мне не нравится и положительных изменений не заметила. :(

А травку свою уже в салатиках потребляю :)))


Natuzzi
					Poste: 115
Natuzzi (on-line)
Publicēts: 26.04.2011 10:29 | Atbildēt, citējot šo komentāru
26/04/2011 10:29:42 - Rakstīja :
Была в отпуске я :) полторы недели без компютера... хорошооо... :) Я вот тоже как-то сок не очень... предпочитаю водичку просто... знаю что полезно итд итп.. но вот не идёт он мне...

Natuzzi
					Poste: 115
Natuzzi (on-line)
Publicēts: 27.04.2011 12:16 | Atbildēt, citējot šo komentāru
27/04/2011 12:16:32 - Rakstīja :

JelenaK - хотела сказать отдельное спасибо за идею бутерброда с омлетом :) Пользуюсь, очень вкусно!

 


JelenaK
					Poste: 336
JelenaK (atbalsta Figūras Draugus)
Publicēts: 02.05.2011 14:56 | Atbildēt, citējot šo komentāru
02/05/2011 14:56:34 - Rakstīja :
Nutuzzi! Не мне спасибо, а испанцам! :) но мне приятно, что идея пригодилась! я тоже использую много идей из форума. Спасибо девочкам! :)

JelenaK
					Poste: 336
JelenaK (atbalsta Figūras Draugus)
Publicēts: 02.05.2011 15:11 | Atbildēt, citējot šo komentāru
02/05/2011 15:11:26 - Rakstīja :

Не помню, делилась ли таким рецептом. Вычитала в одном журнальчике. Получается очень вкусно и эффектно. Всем абсолютно нравится.

Картофель запеченный с розмарином.

Картофель тщательно вымыть. Шкуру не чистить. Разрезать на дольки. Немного отварить. Сложить в пакет для запекания, добавить чайную ложку оливкового масла, розмарин, соль, перец. Закрыть пакет. Потрясти, чтобы специи и маслотраспределились равномерно. Запекать до готовности.

Примечания:

Кто не любит разваренную картошку - можно предварительно не отваривать, просто дольше запекать.
Розмарин можно заменить другой любимой травкой (это я очень розмарин уважаю :), и на мой взгляд, картофель приобретает необычный изысканный вкус): орегано, базилик, эстрагон, а с тимьяном и майораном - получится в провансском стиле :))

 


denia
					Poste: 3924
denia (on-line)
Publicēts: 06.05.2011 23:53 | Atbildēt, citējot šo komentāru
06/05/2011 23:53:46 - JelenaK Rakstīja :
Spasiba,za recept,a to ja uze zabila,cto u menja toze estj paketi dlja zapikanije.Kartoska polucilasj ocenj vkusnaja i aromaticnaja Dobavila svezije pripravi! Poprobuvala i s artisokami,iz specii lazila mjatu,nemnogo limonnogo soka s olivnim maslom. Polucilasj prosto zamecatelno!!! I escho prpbuvala variant-baklazan s specijami.Toze ocenj vkusno! Dovno ne govorila po russkim,xotelasj osvezitj russkij jazik. Atvainojos par kludam!

baibinjsh1
					Poste: 4348
baibinjsh1 (vada grupu)
Publicēts: 07.05.2011 14:16 | Atbildēt, citējot šo komentāru
07/05/2011 14:16:36 - denia Rakstīja :
Spasiba,za recept,a to ja uze zabila,cto u menja toze estj paketi dlja zapikanije.Kartoska polucilasj ocenj vkusnaja i aromaticnaja Dobavila svezije pripravi! Poprobuvala i s artisokami,iz specii lazi ...
Šo lasot, nodomāju - nu gan Denia valodas pārvalda!  

JelenaK
					Poste: 336
JelenaK (atbalsta Figūras Draugus)
Publicēts: 10.05.2011 10:55 | Atbildēt, citējot šo komentāru
10/05/2011 10:55:35 - Rakstīja :

:) ņemiet par labu! :) baklažāni man noteikti garšo!


JelenaK
					Poste: 336
JelenaK (atbalsta Figūras Draugus)
Publicēts: 13.10.2011 10:58 | Atbildēt, citējot šo komentāru
13/10/2011 10:58:54 - Rakstīja :

Нашла интересные советы по "нашей теме" на сайте woman.ru
:)

SOS – меры: как бороться с тягой поесть, когда вы не голодны

  • Прежде, чем начать опустошать «закрома Родины», выждите 15 минут. Если через четверть часа вам все еще хочется поесть, ешьте. Как правило, этой принудительной паузы достаточно, чтобы не начать есть «на автомате».

  • Почистите зубы (это поможет избавиться от воображаемого вкуса того, чего вы жаждете) и выпейте большой стакан воды (центры жажды и голода в мозге расположены очень близко друг к другу, мы часто путаем их сигналы).

  • Проанализируйте свое желание поесть. Что за ним стоит — страх, гнев, напряжение или стыд? Порой признания эмоционального состояния бывает достаточно, чтобы не начать есть или остановиться.

  • Сделайте что-нибудь полезное для решения проблемы, которая вызвала эти эмоции, немедленно, вместо того, чтобы продолжать носить ее в себе.

  • Сделайте несколько аэробных упражнений или просто погуляйте (бодрым шагом не менее получаса) — так вы повысите уровень серотонина, улучшите настроение и... сможете подавить аппетит.

baibinjsh1
					Poste: 4348
baibinjsh1 (vada grupu)
Publicēts: 13.10.2011 17:36 | Atbildēt, citējot šo komentāru
13/10/2011 17:36:29 - JelenaK Rakstīja :
Почистите зубы (это поможет избавиться от воображаемого вкуса того, чего вы жаждете).
Eto dlja menja rabotajet 100%! Eto pochti pervoje chto ja delaju, esli toljko chto uzhe pakushala, no eshcho hochetsja kushatj. Kogda zubi chistije, togda i legche zabitj o vkusnih produktov! 

JelenaK
					Poste: 336
JelenaK (atbalsta Figūras Draugus)
Publicēts: 14.10.2011 10:29 | Atbildēt, citējot šo komentāru
14/10/2011 10:29:38 - Rakstīja :
baibinjsh, molodec!

baibinjsh1
					Poste: 4348
baibinjsh1 (vada grupu)
Publicēts: 14.10.2011 15:25 | Atbildēt, citējot šo komentāru
14/10/2011 15:25:48 - JelenaK Rakstīja :
baibinjsh, molodec!
Teperj ja boljshe tak ne delaju, no letom, kogda vezde bilji jagodi, shashlik, pivo i eshcho, eshcho, eshcho... togda tochna eto bil edinstvennij vihod.

baibinjsh1
					Poste: 4348
baibinjsh1 (vada grupu)
Publicēts: 03.11.2011 21:23 | Atbildēt, citējot šo komentāru
03/11/2011 21:23:10 - Rakstīja :

Privet! Te, kotorije ponimajut russkij jazik i umejet chitatj po-russki, prochitaite vot eto:

http://www.hudeem-pravilno.ru/psychology/stat-i/2009/04/02/archive-365/

Na saite xygeem npabuljno mnogo-chego chitatj! Osobenno o psihologii! I jeshcho eti istorije uspeha! Uh!!! 

Eto ne reklama drugoi programmi (kotoraja, kstati, ochenj pohozha na programmu FD)!


JelenaK
					Poste: 336
JelenaK (atbalsta Figūras Draugus)
Publicēts: 07.11.2011 11:51 | Atbildēt, citējot šo komentāru
07/11/2011 11:51:44 - Rakstīja :

Klassnij sait! Spasibo, Baibinjsh!



Izsaki savu viedokli


Lai pievienotu emocijikonu, noklikšķiniet uz tās