Dzīve ir nevis tās dienas, kas pagājušas, bet tās, kas palikušas atmiņā. /Rainis/

Jaunākie ziņojumi | Mani ziņojumi | Foruma noteikumi

План покупок в магазине!


Пупсик (atbalsta Figūras Draugus)
Publicēts: 23.02.2011 20:56 | Atbildēt, citējot šo komentāru
23/02/2011 20:56:15 - Rakstīja :
Здравствуйте,мои дорогие подружки по счастью! меня не  пустили как Нюшу,пришлось зарегистрироватся как Пупсик! Поделитесь как правильно планировать покупки,чтобы не купить лишнего,а купить всё полезное и вкусное...ПЛИЗЗЗЗ....

Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 24.02.2011 09:32 | Atbildēt, citējot šo komentāru
24/02/2011 09:32:38 - Rakstīja :
Мило! Пупсик - даже лучше-е-е-е!
Я как раз начинаю планирование с "лишнего". С "Вкусненького". Как- то на душе у меня становится спокойно, когда знаю, что всю неделю я (и моя семья - куда же они денутся с подводной то лодки, хаха) буду есть вкусненькое от пуза. В понедельник - молочный коктейль с клубникой, бананом и шоколадом (разве это не вкусно? пристрелите меня, если это не так!!!!) и тортик их хлеба, клюквы, пахты и сахаразаменителя. Вторник - торт из молока, лимона, желатина и сахарозаменителя и творожный десерт в корзиночке из апельсина (разве это может быть НЕ вкусным, а?). Среда - горячий грейпфрут с шариком молочного мороженого (жирность до пяти процентов!) и так далее...
   Затем - обеды. Мясо, рыба, яйца, морепродукты для обедов. Это один раз покупается.
Овощи, жидкие молочные продукты подкупаются в тесении недели. кончаются по любому.
Что ещё? В шкафу всегда есть макароны, крупы, консервы.
 Спрашивайте - что я забыла ещё рассказать...
может ещё кто поделится своим способом продуктовых покупок?

JelenaK
					Poste: 336
JelenaK (atbalsta Figūras Draugus)
Publicēts: 03.03.2011 10:30 | Atbildēt, citējot šo komentāru
03/03/2011 10:30:27 - Rakstīja :

Доброе утро!

Я хожу в магазин со списком. И память дырявая, и самодисциплина! Для меня всегда проблема белки (ну не люблю я мясо!) поэтому начинаю с этого. Покупаю на неделю мясо-рыбу. А если есть хорошее предложение (цена-качество) беру побольше и замораживаю. Очень выручает! Подумаешь с тоской - а что же я буду есть на завтра обед?? вспоминаешь, что в морозильнике рыбка, курочка и прочее.  и хорошо ... :)) Также с овощами. Всегда смотрю, что по скидочкам в отделе мороженных овощей. Беру сразу несколько пачек! В запасе всегда имеется 2-3 пачки. А это и бысрый полезный перекус! и супчик! и гарнир! и легкий ужин! Купила штучку для приготовления на пару - быстро, красиво, вкусно. вот....
А! еще сейчас совсем беда со свежими овощами. Покупаю теперь морскую капусту, отварную свеклу, квашенную капусту - всегда в холодильнике - для соблюдения правила тарелки!

Удачи! :))))


Jeļena
					Poste: 1339
Jeļena (vada grupu)
Publicēts: 04.03.2011 08:01 | Atbildēt, citējot šo komentāru
04/03/2011 08:01:01 - Rakstīja :
JelenaK, спасибо за опыт!!!! Хорошо Вас понимаю про мясо..... К белку относим творог, яйца, морепродукты. Мясо - пару раз в неделю. Рыба - супер. И проблема животного белка решена.
Овощи.Не забывайте про белый (длинный такой) редис. Такой сочный. Домашним подала и сказала, что это дайкон. Они ели с гораздо большим аппетитом, чем обычный редис.
   И пророщенные, пророщенные семена не забывайте!!!!! Просто всплеск радости.


Izsaki savu viedokli


Lai pievienotu emocijikonu, noklikšķiniet uz tās